Schachverein Erlensee eV
Home
Wir über uns
News
Turniere
Events
Erlensee Open
Ergebnisse
Bilder 2015
Bilder 2014
Bilder 2013
Bildarchiv 12 und 11
Spielereien
Kontakt
Links
Impressum
Sitemap


Besucher
Ergebnistabellen der Erlensee Open für Schüler und Jugendliche Archiv
   
   

Für die 26. Erlensee Open für Schüler und Jugendliche 2014 können Sie die Ergebnistabellen als PDF (EO 2015) downloaden.

 

 

Ergebnisse 2015

  

U 08  U 10   U 12   U 14  U 16  U 20

 

 

 

U 08

Stand nach der 9. Runde

Rang

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchholz

Sonne born Berger

1.

Hagner, Bennet

Sabt Frankfurter TV 1860

9

0

0

9.0

42.0

42.00

2.

Bayer, Oliver

SK Gründau

5

2

2

6.0

46.0

26.50

3.

Domin, Felix

Sfr Schöneck

6

0

3

6.0

46.0

25.50

4.

von Beckh, Frieda

SC Eschborn

5

1

3

5.5

46.5

22.75

5.

Werner, Florin

VSG 1880 Offenbach

5

1

3

5.5

43.5

22.25

6.

Tiggemann, Felix

Sfr Schöneck

5

1

3

5.5

36.5

17.50

7.

Policarpo, Raphael

vereinslos

5

0

4

5.0

42.5

16.00

8.

Ashrati, Shershah

SG Rödermark/Eppertshausen

5

0

4

5.0

36.5

12.50

9.

Niederdorfer, Adrian

SK Gernsheim

4

1

4

4.5

34.5

11.50

10.

Brener, Julius

SC Eschborn

4

0

5

4.0

43.0

11.00

11.

Brehm, Henrik

SC Heusenstamm

4

0

5

4.0

37.0

7.50

12.

Schönborn, Friedrich W.

SC „Rochader 69“ Diez

2

0

7

2.0

35.5

1.00

13.

Stumpf, Fabian

Sfr Neuberg

1

0

8

1.0

41.0

0.00

14.

Porzelle, Tim

Sfr Neuberg

0

0

9

0.0

36.5

0.00

 

U 10

Stand nach der 9. Runde

Rang

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchholz

Sonne born Berger

1.

Ziegenfuß, Antonia

SV Breitenworbis

8

0

1

8.0

54.0

46.50

2.

Bayer, Melissa

SK Gründau

7

1

1

7.5

54.0

43.25

3.

Lorenz, Alexander

SC Bergwinkel

7

1

1

7.5

49.5

38.75

4.

Deutsch, Christoph

SK Gründau

6

1

2

6.5

51.5

32.25

5.

Deutsch, Volker

SK Gründau

6

0

3

6.0

47.0

27.50

6.

Haller, Andreas

SC Bad Soden

6

0

3

6.0

45.5

29.50

7.

Schönborn, Carl Gustav

SC „Rochader 69“ Diez

6

0

3

6.0

45.5

29.00

8.

Pomrehn, Ole Magnus

Sfr Neuberg

6

0

3

6.0

45.5

27.00

9.

Haack, Kevin

SC Sulzbach 1975

4

3

2

5.5

53.0

29.25

10.

Deutsch, Oliver

SK Gründau

5

1

3

5.5

49.5

26.25

11.

Feng, Felix

Sfr Neuberg

5

1

3

5.5

48.5

24.75

12.

Haller, Christian

SC Bad Soden

5

0

4

5.0

53.5

27.00

13.

Baßermann, Thore

SC Turm Breuberg

5

0

4

5.0

51.0

24.00

14.

Indorf, Noah

SC Heusenstamm

5

0

4

5.0

47.0

23.00

15.

Brehm, Jannis

SC Heusenstamm

5

0

4

5.0

47.0

22.00

16.

Edelmann, Anastasija

SC Frankfurt-West

5

0

4

5.0

44.5

21.00

17.

Kronhardt, Simon

SK Langen

5

0

4

5.0

42.5

20.50

18.

Anwary, Sanan

SK59 Maintal Bischofsheim

5

0

4

5.0

41.5

19.00

19.

Senko, Daniel

SC Bad Soden

5

0

4

5.0

41.0

19.50

20.

Monroe, Aiden

Königsspringer

5

0

4

5.0

38.5

17.00

21.

Eull, Emil

Sfr Neuberg

5

0

4

5.0

36.5

16.00

22.

Will, Isabell

SC Nidderau

4

1

4

4.5

39.5

13.25

23.

Haar, Marius

Goldsteinschule FFM

4

0

5

4.0

44.5

17.50

24.

Becker, Tim

Goldsteinschule FFM

4

0

5

4.0

39.5

12.00

25.

Ziegler, Arne

Goldsteinschule FFM

4

0

5

4.0

38.0

13.50

26.

Röder, Lukas

SK Langen

4

0

5

4.0

38.0

11.00

27.

Baasner, Janis

Sfr Schöneck

4

0

5

4.0

37.5

12.50

28.

Reichold, Ole

SV Oberursel

4

0

5

4.0

36.0

10.50

29.

Hankel, Niklas

SC Nidderau

4

0

5

4.0

35.5

10.50

30.

Dacksch, Narula

SK59 Maintal Bischofsheim

3

1

5

3.5

37.5

10.75

31.

Wamser, Jonathan

SG Sotzbach/Wächtersbach

3

1

5

3.5

34.5

8.75

32.

Balendran, Agash

Goldsteinschule FFM

2

3

4

3.5

33.5

9.00

33.

Barril, Hugo

SC Riedberg

2

3

4

3.5

31.5

8.00

34.

Arklan, Kaan

Goldsteinschule FFM

3

1

5

3.5

30.0

9.25

35.

Helmling, Angelina

Sfr Neuberg

2

2

5

3.0

30.0

8.00

36.

Winkelhoch, Pia

SC Nidderau

3

0

6

3.0

29.0

8.00

37.

Schumacher, Finn

Goldsteinschule FFM

2

1

6

2.5

34.0

6.25

38.

Becker, Ben

Goldsteinschule FFM

2

1

6

2.5

30.5

6.25

39.

Malik, Mamour-Ahmad

Goldsteinschule FFM

2

1

6

2.5

28.5

5.25

40.

Kauffeld, Luna

SG Wächtersbach/Sotzbach

1

2

6

2.0

32.5

5.75

41.

Christen, Luca-Lars

SV Erlensee

1

2

6

2.0

27.0

4.25

42.

Jochum, Kristin

Sfr Neuberg

0

3

6

1.5

27.5

3.75

 

U 12

Stand nach der 9. Runde

Rang

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchholz

Sonne born Berger

1.

Baranyai-Molnar, Adam

SC Bad Soden

8

0

1

8.0

50.0

43.00

2.

Werner, Tom

VSG 1880 Offenbach

7

0

2

7.0

47.5

35.00

3.

Lesny, Florian

SK Niederbrechen

6

1

2

6.5

51.5

34.25

4.

Kronhardt, David

SK Langen

6

1

2

6.5

50.0

33.50

5.

Anwary, Noah

SK59 Maintal Bischofsheim

5

3

1

6.5

43.5

30.50

6.

Tessier, Léo

Sabt Frankfurter TV 1860

6

0

3

6.0

55.0

34.00

7.

Ziegenfuß, Larissa

SV Breitenworbis

5

2

2

6.0

46.5

29.50

8.

Kolzenburg, Jan Niklas

Sfr Neuberg

5

2

2

6.0

44.0

25.25

9.

Karl, Simon

SK Langen

5

1

3

5.5

49.5

25.75

10.

Gehrig, Philipp

SK Mainaschaff

5

1

3

5.5

45.0

25.00

11.

Ashrati, Mohammad

SG Rödermark/Eppertshausen

5

1

3

5.5

40.0

22.75

12.

Gertel, Josef

SC Frankfurt-West

5

0

4

5.0

49.5

23.00

13.

Edelmann, Viktor

SC Frankfurt-West

3

4

2

5.0

48.0

24.25

14.

Edenhäuser, Hermann

SC Heusenstamm

5

0

4

5.0

47.0

20.50

15.

Moldenhauer, Lennart

SV Oberursel

3

4

2

5.0

46.5

23.50

16.

Jacobi, Vanessa

SK59 Maintal Bischofsheim

5

0

4

5.0

45.5

21.50

17.

Memtimin, Esma

SC Turm Breuberg

5

0

4

5.0

40.0

20.50

18.

Griesfeller, Sven

SG Wächtersbach

3

3

3

4.5

45.0

20.25

19.

Kesici, Noyan

SC Turm Breuberg

4

1

4

4.5

45.0

18.75

20.

Zach, Dominik

SF Friedberg

4

1

4

4.5

42.5

19.25

21.

Kauffeld, Felix

SG Wächtersbach/Sotzbach

4

1

4

4.5

40.5

16.00

22.

Schmidt, Jeremy

SG Rödermark Eppertshausen

4

1

4

4.5

31.5

10.50

23.

Germann, Phil

SF Friedberg

4

0

5

4.0

43.5

17.00

24.

Le, Anh Tung

IGS Carl von Weinberg

3

2

4

4.0

41.0

16.50

25.

Aktash, Umut

SK59 Maintal Bischofsheim

3

2

4

4.0

41.0

15.25

26.

Ye, Zihan

Goldsteinschule FFM

3

2

4

4.0

38.5

13.00

27.

Giese, Moritz

Sfr Neuberg

4

0

5

4.0

38.0

13.50

28.

Ertug, Mikail

SC Turm Breuberg

4

0

5

4.0

38.0

11.00

29.

Emmerich, Julian

Sfr Neuberg

4

0

5

4.0

34.5

13.00

30.

Feng, Lina

Sfr Neuberg

3

2

4

4.0

33.0

10.75

31.

Nicu, Marius

SK59 Maintal Bischofsheim

4

0

5

4.0

32.0

10.00

32.

Bischof, Adrian

SG Wächtersbach/Sotzbach

3

1

5

3.5

36.0

12.00

33.

Sosnowski, Christian

SG Rödermark/Eppertshausen

3

1

5

3.5

36.0

10.50

34.

Scherer, Fabian

SC Ronneburg

3

0

6

3.0

32.0

3.50

35.

Ghahremany Nasab, Sina

B. v. Suttner Schule Mörfelden

3

0

6

3.0

30.0

5.00

36.

Yalcin, Sami

vereinslos

2

2

5

3.0

28.0

4.75

37.

Sami, Yashraj

SK59 Maintal Bischofsheim

2

2

5

3.0

27.0

4.25

38.

Sami, Krishraj

SK59 Maintal Bischofsheim

2

0

7

2.0

31.0

1.50

39.

Winzer, Amy

IGS Carl von Weinberg

1

1

7

1.5

29.0

1.50

40.

Araujo Delgado, Alysea T.

IGS Carl von Weinberg

0

0

9

0.0

28.0

0.00

 

U 14

Stand nach der 7. Runde

Rang

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchholz

Sonne born Berger

1.

Gelfenbaum, Daniel

SAbt TuS Makkabi Ffm

6

1

0

6.5

26.5

23.50

2.

Bayer, Martin

SK Gründau

5

2

0

6.0

26.5

20.75

3.

Karl, Florian

SK Langen

4

2

1

5.0

31.5

19.75

4.

Hegmann, Kolja

VSG 1880 Offenbach

4

1

2

4.5

27.5

15.00

5.

Polak, Alice

Sabt Frankfurter TV 1860

4

1

2

4.5

22.5

11.25

6.

Westhof, Benedikt

SC Heusenstamm

4

0

3

4.0

26.5

12.00

7.

Le, Mai Linh Lisa

SK 1980 Gernsheim

3

1

3

3.5

29.0

9.25

8.

Schneider, Sönke

SV Oberursel

3

0

4

3.0

29.5

8.00

9.

Pohl, Jonah

Sfr Neuberg

3

0

4

3.0

24.5

6.50

10.

Feil, Joel

SG Wächtersbach/Sotzbach

3

0

4

3.0

22.5

6.00

11.

Francis, Kevin

B. v. Suttner Schule Mörfelden

3

0

4

3.0

20.5

6.50

12.

Giese, Philipp

Sfr Neuberg

3

0

4

3.0

20.0

6.50

13.

Multani Ghotra, Gurpreet

IGS Carl von Weinberg

2

1

4

2.5

21.5

4.25

14.

Böhm, Carl Christoph

IGS Carl von Weinberg

2

1

4

2.5

19.0

5.25

15.

Peter, Leonard

Sfr Neuberg

1

2

4

2.0

18.0

4.00

 

 

U 16

Stand nach der 7. Runde

Rang

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchholz

Sonne born Berger

1.

Bach, Christopher

SG Rödermark Eppertshausen

6

1

0

6.5

30.0

27.25

2.

Kirschner, Phillipp

Sfr. 1932 Kelkheim

4

3

0

5.5

27.5

20.00

3.

Wölk, Lukas

SV Erlensee

4

2

1

5.0

27.5

16.50

4.

Mao, Yvonne

SK 1980 Gernsheim

4

1

2

4.5

30.5

16.75

5.

Schäfer, Niklas

SK Rodenbach

4

1

2

4.5

24.5

12.00

6.

Bosse, Benjamin

Sfr Neuberg

4

0

3

4.0

25.5

11.50

7.

Köstner, Noah

SK Rodenbach

4

0

3

4.0

24.5

9.50

8.

Lehnert, Anuschka

SK Langen

4

0

3

4.0

23.5

11.50

9.

Witt, Korbinian

SK Stadtallendorf

3

2

2

4.0

23.5

11.00

10.

Arnold, Jan

SC Frankfurt-West

2

3

2

3.5

33.0

14.50

11.

Baratonlieva, Elvana

SK Langen

3

0

4

3.0

28.5

9.50

12.

July, Jonas

VSG 1880 Offenbach

3

0

4

3.0

22.0

4.50

13.

Soler Perez, Kiangella

SK Langen

3

0

4

3.0

20.5

4.50

14.

Zerihun, Michael-Mekonnen

SC Frankfurt-West

2

1

4

2.5

19.5

4.50

15.

Wiezorek, Julian

Helmholtzschule FFM

2

0

5

2.0

17.0

4.00

16.

Özveren, Eren

Helmholtzschule FFM

1

1

5

1.5

21.5

2.75

17.

Wiese, Jonathan

B. v. Suttner Schule Mörfelden

1

1

5

1.5

19.5

1.75

18.

Falkenstern, Rudolf

SK Stadtallendorf

1

0

6

1.0

22.5

2.00

 

 

 

U 20

Stand nach der 7. Runde

Rang

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchholz

Sonne born Berger

1.

Stolcz, Bianca

SK 1929 Mainaschaff

6

0

1

6.0

24.5

19.50

2.

Bender, Leon

Sfr. 1932 Kelkheim

5

0

2

5.0

27.0

17.50

3.

Qayumi, Roman

SK Stadtallendorf

5

0

2

5.0

26.0

16.00

4.

Tischer, Marcel

Sfr. 1932 Kelkheim

5

0

2

5.0

24.5

13.50

5.

Theotokatou, Maria

SV Altenstadt

3

1

3

3.5

26.0

8.25

6.

Sciurti, Carmine

SV KS 1929 Großauheim

3

1

3

3.5

23.0

5.25

7.

Wehner, Till

SC Ronneburg

3

1

3

3.5

22.0

8.25

8.

Bernges, Lucas

Sfr Neuberg

2

0

5

2.0

23.0

1.50

9.

Rib, Matthias

SK Stadtallendorf

1

0

6

1.0

23.0

0.50

10.

Schäfer, Patrick

SC Ronneburg

0

1

6

0.5

26.0

1.75

 

 

Archiv

 

Ergebnisse 2014

 

Für die 25. Erlensee Open für Schüler und Jugendliche 2014 können Sie die Ergebnistabellen als PDF (EO 2014) downloaden.

 

Ergebnisse 2013

 

Für die 24. Erlensee Open für Schüler und Jugendliche 2013 können Sie die Ergebnistabellen als PDF (EO2013) downloaden.

  

Ergebnisse 2012

 

Für die 23. Erlensee Open für Schüler und Jugendliche 2012 können Sie die Ergebnistabellen als PDF (EO2012) downloaden.

 

Ergebnisse 2011

 

Für die 22. Erlensee Open für Schüler und Jugendliche 2011 können Sie die Ergebnistabellen als PDF (EO2011) downloaden.

© 2012 - 2015 Schachverein Erlensee eV